Универ-СВ

март 2003 № (9) 553

Клоуны-добровольцы (Руководитель клуба добровольцев Елена Перепелкина,
руководитель пресс-центра Ольга Бойцова.)
Новгородское областное общественное учреждение "Здоровый образ жизни", продолжает работу по программам социальной адаптации подростков и молодежи. 9 марта состоялась акция "Улыбка в подарок", организованная клубом добровольцев нашей организации для детей 1-3 классов из школы - интерната для детей-сирот Великого Новгорода.
АРТО ЛЕХМУСКАЛЛИО: "В России преподавать приятно" (Илья Симонов)
Из приказа по НовГУ: "Назаначить декана факультета лингвистики и межкультурных коммуникаций Гуманитарного института НовГу профессора Иваницкого В.В. ответственным за пребывание преподавателя университета г. Тампере (Финляндия) Арто Илмари Лехмускаллио в НовГУ".
Екклезиаст: новый виток
Поищите в другом Интернете
В апреле традиционно отмечают Всемирный день породненных городов.
Общество дружбы "Великий Новгород-Уотфорд" и Новгородская областная научная библиотека (иностранный отдел) предлагают новгородцам принять участие в викторине "Уотфорд. Что мы знаем о нем?"
Сочинение о полку Игореве
Разговор ни о чем (Юлия Белкина)
Настоящий разговор ни о чём - это разговор о том, чего нет, правильно? Чего нет у студента? В первую очередь, конечно, денег. Разговаривать о деньгах бесполезно, больше их от этого не будет, но и меньше тоже, утешимся хотя бы этим. Во-вторых, не хватает времени. Но задумаемся об этом позже, сейчас мы слишком молоды, чтобы беречь время. Ну, и в-третьих, человеку нежного студенческого возраста необходимы тепло и взаимопонимание, сочувствие и поддержка, а иногда просто ласковый взгляд. У некоторых счастливчиков это уже есть, а что делать остальным? Давайте поговорим о ЛЮБВИ.
О чем писали мы...
В конце 2002 года вышел очередной номер альманаха "Чело", который издается с 1995 года. Открывается он главой из монографии доктора социологических наук, профессора кафедры социологии НовГУ А.М. Осипова и доктора медицинских наук, председателя областного комитета по охране здоровья населения В.А. Медика "Университетское студенчество. Образ жизни и здоровье". В основе монографии - обобщение информации о студенчестве.