07.04.2021  Круглый стол «Современные методики и технологии в преподавании художественных дисциплин»

07 апреля 2021 г. на кафедре ТХО был организован круглый стол «Современные методики и технологии в преподавании художественных дисциплин» с участием учителей изобразительного искусства общеобразовательных школ и гимназий Великого Новгорода.

Выступая с докладами, педагоги поделились с преподавателями кафедры ТХО и студентами опытом применения инновационных технологий в обучении школьников изобразительному искусству. Об организации групповых проектов на уроках изобразительного искусства и во внеурочной деятельности рассказали в своих выступлениях учителя изобразительного искусства МАОУ «Гимназия №4» Т.В. Глазатова, Н.Е. Дружинина и МАОУ СОШ №23 И.Е. Кулакова. Особенности технологии «творческие мастерские» в изучении изобразительного искусства и методику дистанционного обучения по теме «Орнаментальные мотивы в художественном текстиле Индии и русская набойка» раскрыли в своих докладах учителя МАОУ «Гимназия №4» Е.А. Магдалинова и И.А. Филимонова.

Свой опыт подготовки школьников к участию в художественных конкурсах представила участникам круглого стола учитель изобразительного искусства МАОУ «Школа №36 им. Г.Р. Державина» Е.А. Сафарова. А педагог из МАОУ «Гимназия №2» А.М. Терентьева поделилась методическими приемами обучения учащихся младших классов работе красками на уроках изобразительного искусства.

На заключительном этапе работы круглого стола были подведены итоги данного мероприятия и учителям были вручены благодарственные сертификаты.  

Кафедра технологического и художественного образования


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей