04.03.2021  Ассоциация выпускников юридического факультета НовГУ продолжает встречи со студентами

Вчера, 3 марта, студенты 2 курса юридического факультета НовГУ встретились с членом Правления Ассоциации выпускников юрфака Алексеем Чечениным.

Спикер, работающий сейчас юристом в АО «Энергомаш», рассказал студентам об актуальных проблемах договора энергоснабжения, который они изучают в рамках гражданского права. Будущие юристы узнали о сферах электроэнергетики, о нормативно-правовой базе, регулирующей договор энергоснабжения, о реформах электроэнергетики.

Алексей поделился со студентами яркими примерами судебной практики, связанной с договором энергоснабжения, включая региональный опыт.

В завершении встречи выпускник юридического факультета ответил на вопросы нынешних студентов.

Добавим, встреча состоялась в рамках взаимного сотрудничества факультета  с Ассоциацией. Как подчеркнули представители Ассоциации, обратная связь от специалистов, тем более выпускников факультета, для нынешних студентов является крайне важным элементом практического изучения гражданскому праву.

Bозврат на страницу новостей