24.09.2020  Политехнический колледж НовГУ: итоги участия в финале Национального чемпионата WorldSkills

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)завершился. Имена лучших команд и молодых профессионалов назвали в понедельник в Москве.

Выступая на церемонии закрытия Чемпионата, министр просвещения России Сергей Кравцов с победой поздравил не только победителей, но и всех остальных участников. Они все победили, когда сделали свой выбор: рабочие профессии – это драйвер российской экономики.

Мы поздравляем студентов Политехнического колледжа НовГУ с успешным завершением Чемпионата. У ребят нет медалей, но есть отличные показатели и признание их мастерства экспертами Чемпионата.

Совсем немного не дотянули до бронзы:

- Артем Лукин – медальон за профессионализм в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», наставник Марина Савинова;

- Варвара Томиленко – компетенция «Машинное обучение и большие данные», наставник Виктор Карпинский;

- Максим Петров – компетенция «Проектирование нейроинтерфейсов», наставник Андрей Зотов;

- юниор Денис Земляков, проходивший подготовку к чемпионату на базе Политехнического коллежа, получил медальон за профессионализм в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», наставник Марина Савинова.

По трем компетенция  студенты Политехнического колледжа вошли в число 25 лучших:

- Константин Золотарев – компетенция «Программные решения для бизнеса», наставник Наталья Сазонова;

- Анастасия Львова и Эдгар Черняев – компетенция «Разработка виртуальной и дополненной реальности», наставник Никита Соснин;

- Александр Федоров – компетенция «Сетевое и системное администрирование», наставник Андрей Рыжов.

«Огромное спасибо участникам соревнований и их наставникам за упорство и трудолюбие. Я уверен, что впереди у вас прекрасное будущее и новые победы, которые позволят вам прийти к заветной цели!», — отметил директор колледжа Владимир Шульцев.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей