19.11.2019  Представители Высшего медицинского колледжа "Авиценна" (Казахстан) побывали в НовГУ

Вчера, 18 ноября, делегация Высшего медицинского колледжа «Авиценна» из г. Семей (Казахстан) побывала с ознакомительным визитом в Институте медицинского образования НовГУ.

В состав делегации входили директор колледжа Оксана Фёдорова, руководитель научно-методической работы Мирас Канатула и руководитель отдела профориентации и трудоустройства Макпал Галымкызы Сериккалиева Галымкызы. Целью визита было обсуждение возможностей сотрудничества с руководством ИМО и Медицинского колледжа НовГУ.

Гости из Казахстана встретились с директором ИМО Виктором Вебером, директором МК Натальей Лебедевой, заведующим кафедрой сестринского дела ИМО Геннадием Чуваковым и начальником Управления международных связей Натальей Шайдоровой. Студенты и преподаватели ИМО провели для них экскурсию по лабораториям, показали оборудование для проведения сертификационных экзаменов и Анатомический музей.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о проведении совместных научных конференций, о публикациях статей в научных сборниках Казахстана и России, шёл разговор и об академическом обмене для студентов и преподавателей. Результатом визита должно стать подписание Меморандума о сотрудничестве между НовГУ и Высшим медицинским колледжем "Авиценна".

Для справки: Высший медицинский колледж "Авиценна" - частное образовательное учреждение г. Семей (Казахстан), в котором обучается более 2000 студентов по программам СПО ("Фармация", "Сестринское дело"), также ведется обучение по программе прикладного бакалавриата "Лечебное дело".

Bозврат на страницу новостей