12.04.2019   Преподаватель юридического факультета побывал в Королевстве Марокко

С 20 по 28 марта 2018 г. в рамках расширения академического сотрудничества по международным проектам «Rise and Rise strong Female» и «Child – Disability – Parent – Education» (программа Erasmus+, уровень К2), осуществляемых при поддержке Европейской комиссии, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Александрова Марианна Артемовна, приняла участие в качестве эксперта от России и координатора в научно-образовательном мероприятии «Colours of Diversity» в г. Марракеш, Королевство Марокко. Выбранная тема – «Цвета многообразия» – имела своей целью обсудить проблемы миграции населения планеты: правового, культурного и социального аспектов, в том числе и в образовательной сфере. Участниками мероприятия, официальным языком которого был английский язык, были представители 10 стран: Великобритании, Германии, Италии, Марокко, Молдовы, Нидерландов, России, Румынии, Туниса, Франции. Интересно, что формат мероприятия был отличен от традиционно используемых в России. Одновременно в нем участвовали и студенты, и молодые специалисты, и ученые, и волонтеры. Объем знаний и опыта участников по обсуждаемым темам сильно отличались, акцент был поставлен на международное право, объединяющее всех участников. Приобретенный опыт организации научно-образовательного мероприятия и участия в нем уже применяется Александровой М.А. в проведении «круглых столов» для студентов юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого на актуальные для России и Европейского союза темы.

ИЦЭУС Факультет юридический

Bозврат на страницу новостей