Новости

20.10.2010  Международная деятельность в колледжах НовГУ


Этим летом Международный консультационно-образовательный центр УСПО НовГУ организовал отдых студентов колледжей МПК НовГУ в международных молодежных летних лагерях по программе «Молодежная активность в Европе. Молодежная сеть Platform».Эта программа объединяет Европейские государства, а с 2005 года в нее вошла Россия (Новгородская область).
С 4 по 13 июля в г. Турине (Италия) проходил международный молодежный проект «Образование и наука в развитии жизнедеятельности», в котором приняли участие  Дания, Греция, Польша, Россия, Германия, Белоруссия, Испания, Италия, Люксембург, Финляндия, Эстония. Участники из этих стран представили проекты, посвященные здоровью человека, экологии, использованию природных ресурсов. В этом проекте принимал участие студент Политехнического колледжа МПК НовГУ  Еремин Михаил.
В августе студентки отделения Туризм Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ Кулешова Анна и Саушова Виктория   отправились в Бельгию в международный лагерь Хабберкратс. Тематика лагеря – «Последнее затмение». Участники проекта – Россия, Италия, Испания, Словения, Бельгия. Студенты отметили высокий уровень организации поездки. Ребята отлично отдохнули, познакомились с новыми друзьями, прошли отличную языковую практику, получили возможность ознакомиться с культурой, традициями и историей страны, а также достойно представить Россию.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж