24.05.2010  Фестиваль творчества иностранных студентов «Калейдоскоп»

Неделя международного сотрудничества в НовГУ завершилась красочным фестивалем творчества иностранных студентов «Калейдоскоп». На сегодняшний день в нашем университете обучаются более 340 иностранных студентов и аспирантов из 41 стран мира.

В фестивале активное участие приняли студенты  из  Марокко, Сирии, Конго, Ливана, Замбии,  Ганы, Перу,  Зимбабве, России, Дагестана и  других стран.

Участники фестиваля в ярких красках  и с большим успехом представили для гостей из Австрии, Германии, США, преподавателей и студентов НовГУ национальную культуру своих стран, исполнили песни и танцы, традиционные обряды,  которые никого из присутствующих в зале не оставили равнодушными.

Организационный комитет Недели международного сотрудничества в НовГУ выражает свою благодарность всем студентам, принявшим участие в подготовке и проведении    концертной программы.

Новости МД