15.04.2010  Завтра состоится XII Региональная научно-практическая конференция.

16 апреля на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого проводится ХII Региональная научно-практическая конференция «Среднее профессиональное образование Новгородской области: опыт, проблемы и перспективы».
       Приглашаются руководящие и педагогические работники учреждений среднего профессионального образования г. Великого Новгорода и Новгородской области.

10.30 – 11.00 Прибытие и регистрация участников конференции
11.00 – 11.10 Приветствие и открытие конференции: Людмила Геннадьевна Старкова, начальник Управления среднего профессионального образования НовГУ, директор Колледжа экономики и права МПК НовГУ, председатель Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Новгородской области;
11.10 – 16.00 Конференция «Среднее профессиональное образование Новгородской области: опыт, проблемы и перспективы»
11.10 – 12.30 Пленарное заседание (выступления согласно теме конференции):
Владимир Валентинович Крючков, директор Новгородского агротехнического техникума;
Людмила Васильевна Миронова, директор Новгородского областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова.
12.30 – 13.00 Награждение дипломами по итогам выставки учебно-методических материалов преподавателей учреждений среднего профессионального образования Новгородской области
13.00 – 14.00 Обед (ресторан «Пармская обитель»)
14.00 – 15.30 Работа по секциям (форма проведения – круглый стол):
Секция №1 для руководителей ссузов
«Модернизация системы управления в учреждении СПО – условие повышения качества профессионального образования».
Руководитель: Светлана Михайловна Шубина, заместитель директора Учебно-методического центра МПК НовГУ.

Секция №2 для заместителей директоров ссузов по учебно-методической работе, заведующих отделений, преподавателей, методистов
«Внедрение современных педагогических технологий в контексте реализации компетентностного подхода».
Руководитель: Светлана Михайловна Каплунович, заместитель директора Учебно-методического центра МПК НовГУ.

Секция №3 для заместителей директоров ссузов по воспитательной работе, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, кураторов
«Развитие воспитательной системы образовательного учреждения как условие формирования способности студентов к социализации в обществе и адаптации на рынке труда».
Руководитель: Любовь Николаевна Иванова, заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе Политехнического колледжа МПК НовГУ.

Секция №4 для заместителей директоров ссузов по учебно-производственной работе, мастеров производственного обучения
«Взаимодействие учреждений среднего профессионального образования с социальными партнерами как средство повышения качества подготовки выпускников».
Руководитель: Татьяна Васильевна Шульцева, директор Учебно-методического центра МПК НовГУ.
15.30 – 15.45 Обсуждение решения конференции с участием руководителей секций и директоров ссузов.
15.45 – 16.00 Принятие решения конференции. Закрытие конференции.

Во время работы конференции проходит выставка учебно-методических материалов преподавателей ссузов Новгородской области.
       ХII Региональная научно-практическая конференция «Среднее профессиональное образование Новгородской области: опыт, проблемы и перспективы» проводится по адресу:
       Великий Новгород, ул. Б.Санкт-Петербургская, д.41
       Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого
       (главный корпус, 1 этаж, 3 поточная аудитория).

Управление среднего профессионального образования