04.02.2010   Традиционный вечер "Февральские встречи."

Февраль - особый месяц для Центра творческой интеллигенции НовГУ : этот месяц связан с памятью о создателе и первом президенте Новгородского университета Владимире Васильевиче Сороке ( 30.06.1940-06.02.1989). В этом же месяце ,год спустя в 1999 году в Гуманитарном институте в здании бывшей духовной Семинарии Антониева монастыря состоялось отктытие Центра творческой интеллигенции ,которому было присвоено имя Владимира Васильевича Сороки. С тех пор ежегодно в феврале в Ценрте проходит вечер "Февральские встречи",на котором его соратники и коллеги вспоминают дни совместной работы и различние моменты из жизни Владимира Васильевича. В феврале 1999 года на открытии Центра состоялась презентация художественных работ известного в Великом Новгороде художника- Виталия Ивановича Стукова ,которого уже ,к сожалению,нет с нами.На вечере выступали преподаватели и студенты НовГУ,артисты Новгородской филармонии. В этом году вечер "Февральские встречи"  откроется !0 февраля в 16 часов. На нем выступят ректор Новгу им.Я.Мудрого В.Р.Вебер,депутат Городской Думы  А.Н.Ломанов и др., выставку своих живописных работ "В поисках истины" для зрителей представит новгородский художник,член Союза художников России Виктория Сахарова. 10  февраля- день памяти Александра Сергеевича Пушкина,поэтому  литературно-музыкальную композицию  мы решили посвятить ему. Студенты Гуманитарного института прочитают стихи поэта, а  поэт Ирина Назарова прочитает свои стихи А,С.Пушкину. Солистка Новгородской филармонии, доцент кафедры музыки НовГУ  В.В.Яровая и ее ученики исполнят музыкальные произведения на его стихи. Приглашаем всех на вечер "Февральские встречи."

Центр творческой интеллигенции имени В. В. Сороки