23.05.2001  Сотрудники музея истории НовГУ продолжают работу над проектом «От бересты до компьютера», который поддержан Институтом «Открытое общество» (Фонд Сороса).

Сотрудники музея истории НовГУ продолжают работу над проектом «От бересты до компьютера», который поддержан Институтом «Открытое общество» (Фонд Сороса). Один из первых разделов, который подготовлен сотрудниками музея, посвящен истории высшего инженерно-технического образования в Великом Новгороде, 40-летие которого отмечается в этом году. Уже составлены тексты, подобраны необходимые материалы. Одновременно продолжается работа по созданию стационарной выставки «Высшему техническому образованию Великого Новгорода - 40 лет», для которой продолжается комплектование экспонатов. Сотрудники музея ждут дополнительные материалы от технических факультетов НовГУ. Пресс-центр «НовГУ-информ»