18.05.2001  Группа сотрудников и студентов Гуманитарного института НовГУ отправилась в командировку в Швецию.

Группа сотрудников и студентов Гуманитарного института НовГУ отправилась в командировку в Швецию. Готландский Университетский Колледж города Висбю пригласил ведущих специалистов лаборатории археологии Елену Торопову и Сергея Торопова, доцента кафедры всеобщей истории Елену Амосову, а также двух студентов 4-го курса исторического факультета Сергея Антонова и Сергея Шатунова для участия в археологическом семинаре и совместных раскопках. Визит осуществляется в рамках программы по международному проекту REACH (Региональные обмены по археологии и культурному наследию) и продлится по 26 мая. Пресс-центр «НовГУ-информ»