13.05.2013  Двухуровневая система экспертиз – инструмент для поиска, экспертизы и подготовки проектов

Система подготовки проектов начала свою деятельность с 2011 года. На данный момент в проекте участвуют 58 субъектов Российской Федерации, более 300 ведущих представителей научного сообщества федерального и регионального уровня входят в экспертную группу. За время существования Системы подготовки проектов на рассмотрение поступило более 300 проектов различной отраслевой направленности и степени проработки. Так же было проведено 4 конференции и более 30 очных информационно-практических семинаров в регионах России на тему подготовки инновационных проектов для последующего финансирования. В 2012 году проект принял участие в форуме «Открытые инновации» на стенде Министерства образования и науки Российской Федерации. Система подготовки проектов - это двухуровневая организационно-техническая система, обеспечивающая функционирование групп участников для качественной доработки и продвижения проекта. Адрес портала для размещения проектов и осуществления экспертизы www.portal-spp.ru.

к Системе подготовки проектов можно присоединится в качестве заявителя (автора) проекта; эксперта регионального или федерального уровня; инициатора проекта (производственное предприятие или иная структура, которая осуществляет поиск проектов для финансирования).

Разработкой и обеспечением деятельности проекта занимается  Автономная некоммерческая организация «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур» (www.ano-info.ru)  по государственному контракту с Минобрнауки России. 

Цель проекта: Результатом взаимодействия внутри СПП являются проекты, которые после экспертизы и доработки рекомендовано поддерживать в рамках программ и проектов Минобрнауки России, результатом которых должна стать организация высокотехнологичного производства, выпуск наукоёмкой продукции, а также с использованием других источников финансирования.

В рамках работы системы проходит отбор проектов, экспертиза, круглые столы по рассмотрению проектов, а также различные по формату мероприятия (семинары, конференции и т.д.), которые призваны стать площадкой для диалога заинтересованных аудиторий от государства, науки, бизнеса.

 

Это интересно


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей