23.11.2010  Стажировка руководителей учреждений СПО Тюменского государственного нефтегазового университета в НовГУ

С 15 по 19 ноября в Управлении среднего профессионального образования НовГУ Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого проходили стажировку руководители двух колледжей Тюменского государственного нефтегазового университета. Программа стажировки была разработана УСПО НовГУ и  предусматривала демонстрацию достижений Новгородского университетского комплекса по вопросам непрерывного многоуровневого профессионального образования, организации учебного процесса в колледжах, кадрового и финансового обеспечения, организации студенческого самоуправления и досуга, а также множество других вопросов деятельности университетских колледжей. Один из дней стажировки был посвящен ознакомлению гостей с деятельностью Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ. В свободное время гости познакомились с достопримечательностями Великого Новгорода, посетив Кремль, Витославлицы, Хутынский монастырь. В заключительный день стажировки  гости посетили творческую мастерскую «Живые традиции» Д.К.Чайниковой в Центре по воспитательной работе, культуре и молодежной политике УСПО НовГУ, а затем директор Нефтегазового колледжа Тюменского государственного нефтегазового университета Ирина Николаевна Ларченко рассказала о своем колледже и структуре университетского комплекса. Директор филиала Тюменского государственного нефтегазового университета в г. Ялуторовске Фролов Юрий Николаевич  в своей презентации представил интересную историю образования города декабристов (г. Ялуторовск Тюменской области), деятельность своего колледжа  в системе университета.  За период стажировки  тюменских гостей состоялся полезный обмен информацией по разным вопросам, наметились деловые связи между колледжами и разработан проект договора  о сотрудничестве между двумя университетами.

Управление среднего профессионального образования