Даниил Киреев

Студент, Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
Список блогов

Радио в НовГУ

09.08.11
13:36

Скорее всего благодаря всевозможным американским фильмам, сериалам и мультфильмам я(и почти 100% не только я) уже давненько задумывался над таким вопросом - а почему в наших школах/университетах нету своих радио?

Затем я узнал, что оно на самом деле много где было во времена СССР и во многих местах остались комнаты радиовещания и развешанные громкоговорители. Не знаю, было ли оно в НовГУ, ибо за 2 года как-то не удосужился поинтересоваться у старожилов.

По факту по крайней мере в здании ИЭИС-ИПТ есть обширная сеть громкоговорителей, предупреждающих о пожарной тревоге суровым женским голосом и сиреной. Наверное(это было бы логично), эту сеть можно использовать и для других радиовещательных нужд. Правда у меня сразу возникла мысль о том, как к этому отнесутся собственно пожарники...но это уже вопрос конкретно к ним.

Отсюда вытекает мой вопрос/просьба к людям, которые более знакомы с инфраструктурой и историей НовГУ - было ли у нас когда-либо свое университетское радио и можно ли его восстановить/создать? Это, мягко говоря, сыроватая идея, ибо не совсем ясна программа такого радио и его цели - но в НовГУ всегда есть информация, которую можно, а зачастую просто необходимо донести всем и как можно быстрее. Поэтому - а почему бы и не попробовать?