Универ-СВ

октябрь 2003 № (28) 569

Шарики и шампанское. (Илья Симонов)
Если вы не получали второе высшее образование или не оставались в университете на второй год, то День первокурсника был вашим праздником только один раз в жизни.
Человек человеку - носитель диалекта Или Летняя диалектологическая практика-2003.(очерк очевидца) (Очевидец и участник Михаил Бударагин)
Узнав в середине учебного года о том, что Лидия Яковлевна Петрова, замечательный филолог и очень хороший человек, организует летнюю диалектологическую экспедицию, я не преминул напроситься практикантом.
БесСильные мира сего (Михаил Бударагин)
Есть писатели "молодые" и "прогрессивные". Есть просто очень популярные. Есть старые и забытые. Все они так или иначе формируют вкус сегодняшнего читателя.
Уроки общения с начальством. (Илья Симонов.)
Командиров, как и цыплят, по осени считают. Только не в городе, а подальше от посторонних глаз - в глуши, где даже сотовые плохо берут. Очередную школу командирского состава организатор - Студенческий союз НовГУ - провел в уже привычном Крестецком районе. От предыдущих школ эта отличалась своим размахом: Студсоюз созвал в лагерь "Гверстянец" лидеров студенческого трудового движения из самых крупных городов России: Мурманска, Йошкар-Олы, Вологды, Москвы, Санкт-Петербурга и других.
EXPER'ы - народу. (Madrigal)
Что мы (вы) имеем? Множество компьютерных игрушек и фильмов, которые всё выходят и выходят. Чего нам (вам) хочется? Ясен перец: порубать и посмотреть. Но на все времени (и, к сожалению, финансов), как не старайся, явно не хватит. Что же делать? Кто виноват? Что делать с тем, кто виноват? "EXPER" поможет (по крайней мере, нам так лестно было бы думать) ответить на эти и другие, не менее умные, вопросы. Ведь мы - это первая газета в :э-э газете, посвященная целиком и полностью критике. Да - да, обычной такой критике. Скажете, что ломать - не строить, и, что критиковать мы все (особенно на не очень трезвую голову) горазды? Ну, допустим, что на такую критику как наша ни у кого не хватит избытков разума. Чем докажем? А вы почитайте:
О чем писали мы...