Новости

15.03.2016  Завершилась игра по мини-футболу между командами НовГУ и САФУ(Архангельск)

Сегодня, в 15:00, на Центральной спортивной арене города сразились мужская сборная НовГУ по мини-футболу и команда САФУ (из Архангельска).

В декабре наши футболисты на Всероссийских соревнованиях среди студенческих команд "Золотая лига" сыграли в ничью с командами Петразаводского и Лениградского университета. В этот раз наши мужчины уступили Архангелогородцам со сцетом 4:9.

Капитан Новгородской сборной Данила Петров отметил, что команда не была готова к контактной борьбе соперника, не хватило холодной головы в решающих моментах.

"Два удаления в первом тайме сыграли огромную роль. Во втором тайме во многих моментах не повезло. Много своих моментов не забили. У соперника же залетело практически всё", - поддерживает капитана Илья Воронцов игрок сборной НовГУ.

Отчаиваться рано. Уже завтра, в 16:30, на той же арене состоится ещё одна игра, ещё один шанс выйти в финал, побороться за путевку в столицу.

В соревновании принимают участие пять команд высших учебных заведений Северо-Западного федерального округа:

1. Ленинградский Государственный Университет им. А.С.Пушкина (ЛГУ)
2. Сыктывкарский Государственный Университет им. Питирима Сорокина (СГУ)
3. Северный (Арктический) Федеральный Университет им. М.В.Ломоносова (САФУ)
4. Петрозаводский Государственный Университет (ПетрГУ)
5. Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого (НовГУ)

Только две из них попадут во Всероссийский финал проекта в Москве.

Надеемся, что на игру с командой СГУ наши спортсмены выйдут с холодной головой и неудержимым стремлением к победе. Удачи!