Универ-СВ

В Ночь музеев - пешком в историю

Пешком сквозь 11 веков новгородской истории отправился в Ночь музеев наш фотокор Александр Двойнишников.

Свои учения новгородцам показывали люди мастеровые: музыкант, кузнец и кожевенник - он поучил гостей ставить клеймо на кожу.

Вместе с билетом он получил карту маршрутов - и в путь!

В Детском музейном центре с Онфимом и Ульяницей можно было почувствовать атмосферу средневекового Новгорода и поупражняться в письме на церах.

Удивительная таинственная ночь собрала множество гостей, большинство из них - молодёжь!

В залах основного здания музея в кремле звучали старинные гусли.
А в дворянском собрании прошёл приём предводителя дворянства. Его супруга встречала гостей, которые в альбоме хозяйки гусиным пером оставляли свои пожелания.