Универ-СВ

Ищите работу? Все - в Центр!

В ИСХиПР прошло первое в этом году заседание диссертационного совета.

8 апреля с.г. Центр занятости учащейся молодёжи и выпускников НовГУ отметил очередной день рождения.

Приоритетные задачи Центра - повышение эффективности мероприятий по содействию трудоустройству выпускников и совершенствованию организационно-методического обеспечения, а главное - помочь молодёжи сориентироваться в профессиональном выборе и карьерном развитии.

Центр занятости НовГУ взаимодействует с молодёжными организациями Новгорода, Центрами занятости населения, Комитетом по делам молодёжи и с работодателями, проводя разные мероприятия.

Возглавляет Центр Е.В. Иванова. Она же отвечает на вопросы.

- Елена Васильевна, многие студенты во время учёбы находят работу, и это нормально. А что Вы им советуете?

- Начинать думать о трудоустройстве задолго до получения диплома, а главное - проанализировать потребность своей профессии на рынке труда и её стоимость, дабы понять, на что можно претендовать. Прежде чем искать работу, надо оценить свои силы, взвесить все плюсы и минусы и только потом составлять резюме.

Современный российский работодатель весьма требователен. Но его ожидания достаточно противоречивы. Он осознает остроту кадровой проблемы, которую пытается решить самостоятельно; склонен продвигать и переучивать собственных сотрудников, а при приёме на работу отдает преимущество имеющим опыт работы и нужные связи. Не случайно складываются массовые представления о жестком требовательном работодателе, которому непросто угодить.

- Многие подтвердят, как неприятно получать отказ работодателя.

- В таких случаях нельзя отчаиваться, ведь истинной причиной отказа может стать, например, то, что взяли человека по протекции или рекомендации. Есть неофициальная статистика: на 8 резюме человек получает одно приглашение на собеседование; пройдя 8 собеседований, он получает одно приглашение на работу. Принимать или нет - решает сам.

- Какие есть формы поиска работы?

- Разместите резюме на сайтах по трудоустройству и одновременно просматривайте специализированные форумы, на которых общаются представители определенных профессий. Там в разделе "Работа" представлены вакансии. Выдвигайте свою кандидатуру на рассмотрение. Для соискателя эта процедура бесплатная, не требует временных затрат. Большую популярность на рынке труда получили также социальные сети. При трудоустройстве не пренебрегайте помощью родителей и родственников, друзей и знакомых. Поиск работы через близких людей - распространенное явление в России, и надо сделать так, чтобы все узнали о вашей потребности. Помните: в трудоустройстве все средства хороши.

- Как участвует в этом Центр занятости НовГУ?

- Мы размещаем вакансии от работодателей на www.novsu.ru в разделе "Работа и вакансии". Для выпускников вуза и студентов регулярно проводятся ярмарки вакансий, "круглые столы", конференции, которые помогают налаживать контакты с малыми организациями, с крупными предприятиями и компаниями.

Мы стараемся приглашать на них солидные компании. Правда, не все компании, обращающиеся к нам, представляют серьезный интерес для наших студентов.

Практика показывает, что начиная с третьего курса 40-45% студентов совмещают учёбу с работой. Некоторые умудряются сменить не одно место работы, приобретая опыт и трудовой стаж. После окончания вуза они начинают трудовую жизнь, имея за плечами трудовой багаж.

- Много ли выпускников работают не по специальности?

- Немало. Особенно, например, среди учителей. Им несложно найти работу, но зарплата невысокая. И молодые специалисты работают по новому направлению. Так, педагоги легко находят работу в управлении персоналом и в кадровых структурах. А через год многие рассчитывают на повышение в зарплате и в должности.

Вчерашнему студенту необходимо учитывать следующее. Если он по образованию инженер-механик, то надо рассматривать предложения не только по профилю. К примеру, должность менеджера по продажам оборудования, вроде, не по специальности, но здесь можно себя реализовать: специалист, благодаря полученному образованию, досконально разбирается в том, что продаёт. Такие компетентные люди бывают очень успешны!

Далеко не все молодые люди находят место, с которого начнётся их карьера. Важно то, что первый опыт даёт возможность узнать реальную жизнь, что такое трудовой коллектив, какие требования предъявляют начальник и сотрудники друг к другу.

Как положительное отмечу увеличение согласованности во взглядах вузов и работодателяей на трудоустройство выпускников. Это приводит к улучшению взаимодействия между этими двумя ключевыми игроками на рынке труда.