Универ-СВ

Так учат маркетингу в Боровичах

Л.Н. Абакумова

Выпускники-маркетологи Боровичского филиала НовГУ с 2007 года участвуют во Всероссийском конкурсе "Лучшая студенческая дипломная работа в области маркетинга".

Конкурс организуют и проводят Российская Гильдия маркетологов, учебно-методическое объединение вузов России по образованию в области коммерции, маркетинга и рекламы, факультет маркетинга РЭА им. Г.В. Плеханова и компания "Астро Эвент". На конкурс российские и зарубежные студенты предоставляют более 200 дипломных работ ежегодно.

Конкурс даёт возможность выпускникам университета представить свои работы публично, получить общепризнанную оценку, защитить свои научные воззрения.

Для нас цель участия в конкурсе - развитие научной деятельности в Боровичском филиале НовГУ, привлечение внимания к научной деятельности молодых исследователей, представление студенческих работ на всероссийском уровне.

Первым участником конкурса стал выпускник БФ НовГУ 2006 года Станислав Фёдоров. Его работа, посвященная ценообразованию на предприятиях, сразу обратила на себя внимание и была опубликована в журнале "Эксклюзивный маркетинг".

В дальнейшем на конкурс представлялись работы Т.Нетужиловой, А.Андреевой, Е.Ефремовой, Е.Лахиной, А.Киселевой, О.Гущиной, Т.Бураковой, Т.Завалишиной.

Работа Е.Ивченко "Формирование стратегии и программы маркетинга для ОАО "Боровичский завод "Полимермаш"" (руководитель - преподаватель БФ НовГУ Л.Н. Абакумова) стала номинантом VI конкурса в 2010 году.

В 2011 году ещё одна работа - "Формирование плана маркетинга нового предприятия ООО "КК "Чистоград", студентка БФ НовГУ О.Гущина, руководитель - доцент кафедры маркетинга и управления персоналом НовГУ И.С. Васильева, отмечена как номинант VII конкурса.

В этом году на конкурс будут представлены дипломные работы трёх боровичских маркетологов: Н.Суворовой, Т.Канавиной и А.Груничевой.

Участие в конкурсе всероссийского масштаба - это не только возможность для молодых специалистов проявить себя. Это и представление Новгородского государственного университета и его филиалов, экономики Боровичей и области на самом высоком уровне.

Желаем успехов участникам конкурса!