Универ-СВ

Новичков приняли в семью

Таисия Бочкарева, 2-й курс, кафедра журналистики

1 октября в Гуманитарном институте прошло посвящение первокурсников в студенты.

Второй курс кафедры журналистики устроил своим младшим товарищам самый что ни на есть тёплый приём - вечеринку в стиле "Лас-Вегас". Все участники с удовольствием поддержали тематическую направленность мероприятия - девушки пришли в "маленьких черных" (и не только в черных) платьях, парни облачились в костюмы. Программа вечера открылась знакомством: каждый гость выходил на середину аудитории и представлял себя. Единственное условие, стоявшее перед студентами, - уложиться в 30 секунд, дабы проявить присущие журналистам оперативность и изворотливость ума.

Но какой же "Вегас" без беспорядков? Вот и на такой мирной "посиделке" не удалось избежать происшествий: в самый разгар веселья в аудиторию без приглашения ворвались двое неизвестных и изъявили горячее желание присоединиться к студенческому празднику. На вежливую просьбу покинуть помещение эти субъекты ответили открытой агрессией. К счастью, обошлось без жертв - среди юных журналистов нашлись смелые ребята, которые "с боем" выпроводили наглецов за дверь. Признаться честно, все перепугались, а первокурсницы даже осторожно интересовались у старших товарищей, не было ли всё это спланировано ради атмосферы "Вегаса"?

В целом церемония посвящения прошла удачно. Вот что думают по этому поводу сами виновники торжества:

- Мне очень понравилось, было весело! - делится студент первого курса Аркадий Балюк.

- Тёплая, дружеская обстановка, море улыбок, счастливых лиц, неожиданные подарки в виде конспектов, - говорит первокурсница Настя Веселова, - ребята, вы молодцы! Всё очень понравилось!

- Честно говоря, я немного волновалась, не знала, чего ожидать, - признаётся Вика Матвеева, - думала, будет какая-то напряженная обстановка, потому что мы совсем не знаем друг друга. Но, к счастью, мои опасения не оправдались,

Пару слов о мероприятии сказал и преподаватель кафедры журналистики Дмитрий Юрьевич Асташкин, участник праздника посвящения:

- Было ярко, запомнится надолго, все девушки - красавицы. Конкурсы были тоже достаточно оригинальные (ну, в большей степени). В общем, примечательная и весёлая суббота.

Итак, судя по отзывам, вечеринка удалась на славу. Главное - первый курс остался доволен. Теперь остаётся лишь пожелать ребятам удачи.