Универ-СВ

Спорт - это жизнь

Анна Михайлова

В ИСХиПР прошло первое в этом году заседание диссертационного совета.

1 июня состоялось награждение победителей Студенческой спартакиады Великого Новгорода и Спартакиады сотрудников и преподавателей НовГУ "Бодрость и здоровье".

Призы, кубки, грамоты и благодарственное письмо ректора НовГУ главному судье спартакиады "Бодрость и здоровье" В.О. Абрамову вручали президент НовГУ А.Л. Гавриков и ведущий специалист Управления по физической культуре и спорту Великого Новгорода Е.А. Кузьмин.

В соревнованиях Студенческой спартакиады среди юношей I место занял ИЭИС, II - ИПТ, III - студенты кафедры физвоспитания НовГУ. У девушек I место заняли студентки Новгородского филиала Петербургского института экономики и финансов, II - кафедра физвоспитания НовГУ, III - у ИНПО.

Соревнования спартакиады сотрудников и преподавателей "Бодрость и здоровье" проходили по 11-ти видам спорта. I место занял ИПТ, II место получили ИСХПР, III место у ИМО.

Участница спартакиады сотрудников и преподавателей специалист УСС стоматологического и фармацевтического факультетов Инна Владимировна Самбор (на фото в центре) поделилась своими впечатлениями о соревнованиях:

- Я приняла участие в спартакиаде по просьбе нашего капитана старшего тренера-преподавателя по спорту Спортивно-оздоровительного центра НовГУ Г.А. Базай. На карту была поставлена честь ИМО, сами понимаете.

Мой любимый вид спорта - лыжи, вот с них в прошлом году и начала (заняла первое место в своей возрастной группе). К сожалению, в этом году по болезни в этом виде спорта участия не принимала. Но так как легкая атлетика и в школьные, и в студенческие годы была неотъемлемой частью моей жизни, и я постоянно участвовала во всех соревнованиях, то в этом году рискнула включиться в соревнования спартакиады. Было интересно, смогу ли я по прошествии стольких лет - а я давно не занималась ничем подобным - достойно выступить. В принципе, я осталась довольна своим результатом - первое место в легкоатлетическом многоборье в возрастной группе 35-49 лет.

Мой девиз: "Спорт - это жизнь". Это было, есть и будет со мной всегда. Я при каждой возможности занимаюсь любыми видами спорта: лыжи, горные лыжи, коньки, велосипед, бадминтон, плаванье. Просто без этого, если погрузиться только в работу и житейские проблемы, очень скучно и неинтересно жить. Непосредственно участие в спартакиаде приносит хорошее настроение, интересное общение, т.к. все, несмотря на регалии и звания, находятся в равных условиях.

Спорт раскрепощает людей и объединяет их, а главное - заставляет чувствовать себя моложе!!!