Универ-СВ

Смех продлевает жизнь!

Анна Панурикова, 2 курс, кафедра журналистики

Смех - это важная составляющая жизни любого человека.

"Ура! Мы победили!" - команда "Битлз".

Юмор может быть совершенно разным. Детским, тонким, неприличным, устаревшим, национальным, каким угодно. Главное - веселье объединяет людей, поднимает настроение, учит смотреть на вещи с другой, положительной стороны. Недаром женщины и мужчины всего мира ставят на первое место важных качеств у второй половинки чувство юмора.

2 апреля в актовом зале Гуманитарного института НовГУ состоялись финальные игры команд КВН, в основном это студенты НовГУ, но были и другие: команда из Пикалева и сборная из новгородского филиала финансово-экономического университета. Зал заполнен на 100%, такое чувство, что находишься на стадионе, болельщиков отдельных команд нельзя назвать тихими!

"А мы чуть-чуть отстали от победителей. Скоро перегоним!"

Каждая команда НовГУ представляла свой институт. На мой взгляд, самыми интересными были юмористы из компании "Контрасты пива", сделали акцент на индивидуальности друг друга. "Кактус" запомнились миниатюрой "Смерть и ангел в лифте". "Нереальные пацаны" - своеобразная команда, состоящая из девушек, неплохо копирующих самые яркие образы из знаменитого шоу "Comedy Women". Хочется сказать и пару слов о несколько странной, но смелой сборной юмористов "Одни убытки", представители Сельскохозяйственного института. Они необычно обыграли злободневную тему малой популярности сельскохозяйственных специальностей.

Жюри совещалось недолго, и в итоге призы от спонсора, компьютерного центра "Hard", за лучшую мужскую роль вручили КВН-щикам из Политехнического колледжа НовГУ - сборной "Кембридж", а за женскую - "Нереальным пацанам". 3 место отвоевали "Контрасты пива", 2 - "Одни убытки", а чемпионами битвы юмора стали ребята из компании "Битлз".

Любой праздник хорош, если это связывает людей. А такие фестивали юмора уж точно приказывают: играм КВН долго-предолго жить!