Универ-СВ

Небывалый всплеск самодеятельности

Наталья Абрамова, пресс-центр НовГУ

Вот и завершился традиционным гала-концертом фестиваль самодеятельного творчества студентов НовГУ.

Здесь выступили все те, кто прошел отборочный тур. По словам организаторов фестиваля, студенты в этом году проявили небывалую активность, заявив более 60-ти номеров. Из них на гала-концерте были представлены 33 номера в номинациях "Вокал" (соло и ансамбль), "Хореография" (соло и ансамбль), "Оригинальный жанр" и "Авторское мастерство" (рэп и авторская песня).

По итогам смотра компетентное жюри выбрало лауреатов фестиваля.

Как отметили организаторы фестиваля, в этом году очень мощно была представлена номинация "Вокал" - жюри было сложно выбрать победителей. И все же самые достойные названы и получили звание лауреата. В сольном исполнении это студентка ИГУМ Ксения Траулько, в ансамбле - вокальный ансамбль "Мое поколение" (ЦКиД, руководитель Елена Соколовская).

В номинации "Хореография" (соло) лауреатом стала студентка ИМО Анастасия Шемякина, исполнившая танец "Фламенко". А дуэт Оксаны Олениковой (ИЭУ) и Яны Приходько в танце "Цвет ночи" получил звание лауреата в разделе "Ансамбль".

"Оригинальный жанр" на гала-концерте был не менее ярок, динамичен и необычен. И хотя в этом жанре лауреаты не были названы, но жюри самых лучших наградило: диплома I степени удостоены студенты ИЭУ Иван Астахов и Светлана Горская, они выступили с акробатическим этюдом. Студент Никита Павлов из ИНПО получил диплом II степени: он показал художественное катание на роликах, причём, Никита самостоятельно поставил свой номер.

В "Авторском мастерстве" лауреатами стали студент ИМО Нкунку Миланду Ронс (рэп) и Михаил Богданов (авторская песня) со своим сочинением "Дежа вю" (ИНПО).

В конкурсе институтов жюри оценивало уровень мастерства номеров студентов. Здесь лауреатом стал ИМО, а диплома I степени удостоен ИНПО.

Фестиваль был организован и проведен Центром культуры и досуга НовГУ 17 декабря, в актовом зале ИГУМ (Антоново).