Универ-СВ

День студента - день наград и веселья

Лариса Иванова. Фоторепортаж Александра Двойнишникова

Международный день студента юные новгородцы отметили 24 ноября с.г. в Доме молодёжи.

Впервые в Великом Новгороде в этот день был организован вечер для студентов в 2006 году. Много сил для этого приложил тогда наш университетский Союз студентов. Вот и в этом году Студсоюз НовГУ при поддержке ОАУ "Дом молодежи" организовал настоящий праздник, который был связан со студенческой жизнью, с достижениями и успехами универсантов.

Чтобы молодежь знала своих героев, их пригласили на сцену и принародно наградили лучших в научной деятельности, ребят, достигших высоких результатов в спорте, и конечно же, победителей видеоконкурса "Студенческая жизнь" - здесь же был устроен их просмотр и вручение ценных призов - видеокамера, принтер и цифровая фоторамка. Официальность торжественного момента подчеркнуло то, что награды от НовГУ вручали ректор В.Р. Вебер, президент НовГУ А.Л. Гавриков, проректор М.Э. Раненко, радовались за своих студентов директора институтов НовГУ. Торжество сменилось концертом, наполненным яркими творческими номерами. Как всегда, поразил всех театр огня "Фалькор". Искромётный юмор команды КВН НовГУ "Beatles" не давал скучать. Восточные танцы, эстрадные номера группы "Sensation", выступления всех творческих коллективов порадовали студентов. Завершила вечер рок-группа "Kuper's band". Кстати, на мероприятии присутствовало большое количество прессы. Самые внимательные потом по телеку могли пытаться отыскать себя в репортажах телевизионщиков.
Да, Студенческому союзу НовГУ удалось украсить вечер рабочего дня веселым студенческим мероприятием, показав, как нужно веселиться. Надеемся, что празднование Международного Дня студента станет прочной традицией.