Универ-СВ

Новое ТВ на НОТ: до 16 и старше

Эльмира Ефремова

В ИСХиПР прошло первое в этом году заседание диссертационного совета.

Компания "Новгородское областное телевидение" в который раз удивила жителей Великого Новгорода: в сентябре вышло новое молодёжное ток-шоу "Есть контакт!"

Это как раз то, чего так не хватало молодежи - шоу не просто как "пришли, поболтали и ушли". Нет, у ток-шоу каждый четверг новая тема, к которой вся команда "Есть контакт!" готовится тщательно, кропотливо, так как относится к своему проекту как к любимому детищу. Так как ток-шоу еще совсем молодое - две недели от роду, было пока две злободневные темы, которые обсуждались главным образом, молодыми девушками и юношами. А присутствовавшие эксперты помогали разрешить проблему.

Начну с плюсов. Атмосфера рабочей аудитории, в которой непосредственно шла съемка, - невероятное место, в которое я, если честно, вернулась бы еще не раз. Теплые цвета софитов так переливались на ярко флуоресцентных стенах студии, что невольно поднимается настроение. Понравились ведущие. И хотя в первом выпуске "Есть контакт!" многие ребята заметили много недочетов в работе Павла Чикова, я с ними не могу согласиться: сами понимаете - первый блин комом. Во втором выпуске ток-шоу, на котором была и я, Паша был настолько компетентен, так внимательно выслушивал оппонентов, что меня весьма и весьма порадовала его работа. Плюсом является и его неизменно чудесная улыбка, за которую Паша получает еще одно очко. Вторая ведущая Ирина Лашина - пример для меня: смело, красиво, женственно она вела выпуск и закончила его на радужной ноте. Браво! А маленькая белоснежная юбочка из фатина сделала из нее прекрасную снежинку на каблучках.

Единственное, чего бы хотелось - интересных "живых" ребят в студии. Проблемы, предлагаемые залу, не должны обсуждаться в узком кругу из трех-четырех человек. Хочется движения мысли, отдачи телезрителя, чтобы всем стало интересно смотреть "Есть контакт!". Нужно заинтересовать в первую очередь аудиторию "до 16 и старше", и тогда "НОТ" будет двигаться вперед, его будут смотреть. Я уверена, что этот проект просуществует долго. По крайней мере, мне этого очень хочется.

В письме на имя ректора НовГУ В.Р. Вебера генеральный директор НОТ Александр Малькевич поблагодарил лично студентку 4-го курса специальности "Архитектура" Екатерину Рубцову за творческий подход, добросовестность и качественно выполненную работу при изготовлении декораций для нового молодежного проекта "Есть контакт!".