Универ-СВ

За стипендией - в банк!

Аделаида Курдюкова

Начало каждого месяца для многих студентов НовГУ осчастливлено таким событием, как получение стипендии!

Этот процесс осуществляется непосредственно с помощью банковских карт Сбербанка России - мощнейшего центра кредитной системы нашей страны.

Оказавшись на первом курсе Новгородского университета, новоиспеченные студенты должны получить такую карту, чтобы в последующем не было проблем с получением и начислением стипендии. А для этого достаточно прийти в любое подразделение Сбербанка, имея при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий вашу личность в соответствии с законодательством РФ. И уже совсем скоро вы получите банковскую карту!

Для собственного удобства можно подключиться к "Мобильному банку", оформив соответствующее заявление. В рамках этой услуги в виде SMS-сообщений в режиме реального времени будет приходить информация обо всех операциях, совершенных по карте, и остатке средств на счете.

Кроме того, с мобильного телефона можно оперативно произвести блокировку карты в случае ее утраты. В данной ситуации также можно обратиться в Службу помощи Сбербанка России.

Хочу отметить, что у карты есть свой срок действия. Он составляет 3 года, по истечении которых необходим перевыпуск. Для этого нужно вновь прийти в подразделение банка и оформить заявление на получение новой карты.

Перевыпуск производится также в случаях, если забылся ПИН-код, известный только вам (даже работники банка его не знают), либо карта утеряна.

Все вышеперечисленные указания являются, на мой взгляд, наиболее важными в обращении с банковской картой.

Этих знаний вполне достаточно для того, чтобы получить заслуженную трудом и упорством стипендию и порадовать себя чем-нибудь вкусненьким в дождливый осенний вечер!