Универ-СВ

Первый раз на первый курс...

Аделаида Курдюкова

1 сентября - День знаний в Российской Федерации. Первый день осени с нетерпением ждут не только первоклассники, но и новоиспеченные студенты вузов.

Наш университет открыл свои двери для множества вчерашних школьников. Интересно, что приводит человека на тот или иной факультет? Чтобы не теряться в догадках, я обратилась к самим первокурсникам.

Найти однозначный ответ на этот вопрос оказалось непросто, сформулировать, что, как и почему оказалось очень занимательным и полезным занятием!

Вот Евгений Реснянский, студент исторического факультета Гуманитарного института и по совместительству староста группы, ярко живописал свое светлое будущее:

- Я мечтаю занять свою нишу на научном поприще. Сегодня история - одна из самых востребованных наук. Ее изучение помогает развиваться человеку, обогащает его внутренний мир.

Девочки Настя Ефремова и Александра Роганова - студентки Института непрерывного педагогического образования, учатся на факультете психологии.

- Со школы увлекаюсь психологией, хочу лучше разбираться в людях и в себе, - делится Настя.

- А я люблю детей, поэтому в будущем хочу стать детским психологом и работать в школе, - добавляет Саша.

О своих планах только в сфере менеджмента поведал студент первого курса Института экономики и управления Александр Тимофеев.

- Успех - вот то, к чему я стремлюсь, - сказал Александр.

В блиц-опросе участвовало больше первокурсников, но чтобы не утомлять читателя, подведу итог: вновь испечённые студенты знают, чего хотят, и целенаправленно идут к цели! Остается только пожелать им удачи в осуществлении задуманного!