Универ-СВ

Фотоконкурс "Мисс и Миссис НовГУ"

Проводится на университетском портале не первый год. Его итоги подводят в канун 8 Марта, а победительниц 2010 года награждали во время конкурса "Жемчужина НовГУ-2010". Награды умницам и красавицам вручал ректор НовГУ В.Р. Вебер. Все три победительницы получили в подарок от университета сертификаты на поездку на побережье Черного моря.

"Мисс НовГУ-2010" - Анастасия Никифорова, 2-й курс ИПТ, "Городское строительство и хозяйство". Ей слово:

- Очень люблю сладости, спорт (играть в командные игры, просто прыгать, двигаться), танцевать и слушать музыку. Люблю знакомиться с разными людьми, ходить в кино, читать любимые книги, дарить подарки, помогать людям, путешествовать.

Люблю смотреть на ночное звёздное небо, на закат; слушать шум прибоя; хорошую погоду и принимать гостей.

* * *

"Вице-Мисс НовГУ-2010" - Светлана Андреева, 3-й курс ИГУМ, "Перевод и переводоведение".

Очень любит танцевать. И, возможно, будущий полиглот - настолько увлечена иностранными языками.

* * *

"Миссис НовГУ-2010" - Ирина Андреева, старший диспетчер механико-энергетического отделения Политехнического института НовГУ.

Выступать в этой номинации достаточно сложно, ведь совмещать семью, работу и учебу - дело трудное.

Ирину Александровну хорошо знают все кто, учится или работает в ИПТ. Ее помощь в организации учебного процесса прекрасно оценивают все студенты, на чьи умные вопросы она отвечает ежедневно.

Закончив педагогический колледж, она могла бы работать воспитателем, и хотя эти знания помогают Ирине справляться с бесконечными проблемами студентов, она решила не останавливаться: экстерном в ИЭУ изучила премудрости "Экономики и управления на предприятии".

Коротко о себе:

- Занимаюсь танцами - ведь жизнь - это движение, а двигаться красиво - целое искусство; люблю театр; читаю много книг, увлекаюсь вышивкой, вологодским кружевом, очень нравится жизнь в деревне - спокойная и тихая, и конечно же, люблю деревенскую баню.