Универ-СВ

Знания умножаем на опыт

Наталья Баскакова

Часто мы слышим: "Поздно, годы уже не те". Но для Валерия Архиповича Шилова и годы - его богатство, и учиться никогда не поздно.

Внучка Полина гордится дедушкой.

Первое высшее образование - инженер-экономист - он получил около сорока лет назад. Вся семья Валерия Архиповича - жена, дети, внуки - строители. Уже состоявшиеся, или будущие.

Работа у него важная и нужная - инженер технадзора на строительстве свиноводческого комплекса (д. Вины, Крестецкого района). Но жизнь меняется, ставит новые задачи. И в 72 года Валерий Архипович получил диплом по специальности "Промышленное и гражданское строительство". Он же стал семисотым выпускником кафедры заочной ускоренной формы обучения.

Да и дипломный проект сделан по весьма актуальной теме "Предприятие по производству пищевых продуктов" (руководитель - заведующий кафедрой строительного производства З.М. Хузин).

Конечно, учеба - всегда дело непростое, но у студента Шилова в зачетке были почти только "хорошо" и "отлично". Замечательный пример внукам, и не только своим!