Универ-СВ

Подводим итоги, вступаем во взрослую жизнь

Алла Булгакова, Светлана Пономарёва

В Политехническом институте - время празднеств.

Сначала состоялся праздник архитектурно-дизайнерского образования в городском выставочном центре "Диалог", где отмечали сразу 20 лет кафедре "Архитектурное проектирование" и 15 лет кафедре "Дизайн".

Здесь собрались единомышленники: студенты и преподаватели. Ни возраст, ни статус присутствующих не ощущался в этой праздничной феерии.

И действительно, всё, что происходило в этот вечер, кроме как "сказочной страной" и не назвать. Чего только стоили "оранжевая" песня, показы студенческих проектов домов, или объект фантазии студентов - архитектурный торт со свечами, ленточку на котором перерезали зав. кафедрой архитектурного проектирования Н.Н. Брус и зав. кафедрой дизайна Т.М. Кауда, или "забойное" видео о студенческой жизни, представленное всеми группами (чего только там не показали!), шутки, сценки, песни, танцы, ну и, конечно же самое, что ни на есть фантастическое дефиле с показом моделей, выполненных студентами специальности "Дизайн", специализации "Дизайн костюма", которые они сами же восхитительно продемонстрировали.

Ну и какой же праздник обходится без гостей! Директор Политехнического института В.В. Тимофеев поздравил всех с праздником, зачитал поздравление ректора НовГУ В.Р. Вебера и передал от него подарок - сертификат на 30 тысяч рублей для Студенческого совета. На вечере присутствовали также гости из Политехнического колледжа: начальник УСПО НовГУ Л.Г. Старкова и коллеги - преподаватели специальности "Дизайн".

А самое главное, что вся эта сказка проходила на фоне сказочных декораций, на фоне творческих работ студентов и преподавателей отделения. Жаль, что любой праздник рано или поздно заканчивается. И хочется пожелать архитектурно-дизайнерскому отделению чаще проводить такие чудесные вечера, чтобы все видели какие они талантливые.

А 25 ноября там же, в "Диалоге" прошло Посвящение первокурсников Политехнического института в студенты и молодые избиратели.

Яркий, зрелищный и очень красивый праздник подготовили для первокурсников студенты старших курсов, преподаватели и сотрудники ИПТ. Отличными концертными номерами порадовали недавно созданный в институте танцевальный ансамбль "Инсайт", вокалисты Кирилл Красев и Владимир Белов; приятное разнообразие внёс показ коллекции модной одежды, которую продемонстрировали сами авторы - студентки специальности "Дизайн костюма".

Студентов приветствовали директор ИПТ В.В. Тимофеев, председатель областной избирательной комиссии Б.В. Алексеев, руководитель Новгородского военно-исторического клуба "Новгородский кирасирский полк" П.В. Тимофеев, тренер команды по мини-футболу "Политех" В.С. Брейтвейт. О деятельности подразделений ИПТ рассказали их руководители, а о работе Студенческого совета - его председатель Кирилл Красев.

Гости и хозяева праздника торжественно исполнили гимн Российской Федерации. На прощанье каждый первокурсник получил именную грамоту первокурсника, словарь молодого избирателя и билет в дискотеку "Ночной океан".