Универ-СВ

Футбол как лекарство

Татьяна Васильева

29 сентября стадион школы N№ 13 враз повысил свой статус, став не только школьным, но и университетским.

Профессор Сулиманов передает пас нападающему, но молодость и студенческий задор побеждают, и мяч у противника.

Здесь прошла матчевая встреча по футболу между командами студентов и преподавателей ИМО. Команду преподавателей возглавил бессменный капитан, заместитель директора ИМО Рушан Абдулхакович Сулиманов. Студенческую сборную вёл к победе будущий стоматолог, студент гр. 6441 Владимир Ефимов.

Такие соревнования становятся уже доброй традицией, ведь нынешняя встреча - вторая по счёту. Даже появились футбольные династии: вместе с отцом в игре участвовал Рамиль Сулиманов, выпускник специальности 060101 "Лечебное дело", ныне ассистент кафедры госпитальной хирургии.

Как и в первый раз, игра завершилась победой студенческой команды - 8:6. Но преподаватели не в обиде. Главную победу одержал всё-таки дух ИМО.

- Говоря словами Евангелия: "Врачу, исцелися сам". И нам приятно, что будущее нашей медицины растёт здоровым и физически, и морально, - прокомментировали на "трибунах".

Да, коллеги-футболисты из обеих команд стойко перенесли и негреющее солнце, и пасмурное небо над головой, и немаленькую лужу под ногами на площадке. Атмосфера игры была дружественной и по-настоящему спортивной. А что? Может быть, футбол как лекарство прописывать на всех факультетах?