Универ-СВ

Ура! Я учусь в сельхозинституте!

Мария Клапатнюк

Кажется, не успели ещё отгреметь торжественные встречи студентов после лета, а между тем в НовГУ уже прошла вполне настоящая, рабочая неделя.

Екатерина Максимова:
Екатерина Максимова: "Теперь я студентка!"

И всё-таки для первокурсников она особенная, потому что - первая. Своими самыми свежими впечатлениями и размышлениями на будущее поделились студенты первого курса ИСХПР.

Владимир Зиневич: На первый взгляд всё просто отлично: преподаватели весёлые да и компания хорошая, потому что я поступал с друзьями. Побывал на химии и немецком, думаю, учиться будет полегче, чем в школе, да и график свободный. В то же время чувствуется, что база тут намного серьёзней, чем в школе, и возможностей больше. Радует, что есть выбор секций, возможность заниматься чем-то помимо учёбы.

Светлана Филиппова: Впечатления сложные - слишком многое произошло. Конечно, порадовала встреча: большой спортзал, яркие выступления, думаю, что в других институтах ничего подобного не было. А учиться, скорее всего, будет сложно, но и интересно. Во всяком случае я надеюсь, что всё получится.

Иван Лапаев: Моя будущая профессия - лесник, и, если честно, я ожидаю от неё очень многого. Надеюсь, что в скором времени смогу заниматься обустройством парков. А пока сказать что-то сложно, вводное занятие по английскому языку мало проясняет общую ситуацию.

Анастасия Сухарева: Пока я заметила только то, что мне очень сложно добираться до института - я живу в Чечулино. Занятия начинаются в девять, так что встаю я никак не позже семи. Но всё равно очень довольна тому, что поступила. Уже успела перезнакомиться с группой - думаю, найду друзей. А ещё нам рассказали о девятой неделе и будущей сессии, так что начинаю морально готовиться.

Алёна Костомарова: На данный момент самое яркое впечатление - это приветствие, было здорово. Перспективы на учёбу вроде хорошие, да и преподаватели пока вполне нормальные. В будущем, надеюсь, всё будет так же, да и закончить планирую без проблем, а потом хотелось бы работать по специальности.