Универ-СВ

Вы все пели?

М.Э. Раненко, зав. кафедрой музыки и МПМД

Вот и закончилась педагогическая практика студентов кафедры музыки и МПМД ИНПО НовГУ.

В этот раз педпрактика у третьекурсников кафедры музыки проходила не совсем обычно. Она началась с участия студентов в постановке отрывка пьесы Майкла Кирби "Революционный танец" в Новгородском театре "Малый". Проект был реализован в рамках специальной программы, включённой в Международный театральный фестиваль "Царь-Сказка". Осуществлялся проект театром "Малый" вместе с университетом, а режиссёром постановки стал театральный деятель из Южной Кореи профессор Ким Ву Ок.

По завершении мастер-класса студентам кафедры было предложено в течение трех недель побывать на занятиях в детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского, а потом и самим провести уроки с учениками. Многочисленные отзывы преподавателей и учащихся ДМШ говорят о том, что студенты кафедры хорошо подготовлены к профессиональной деятельности, что их с удовольствием ждут на педагогическую практику в следующем году.

На фото: студенты 3 курса кафедры музыки и МПМД НовГУ Ван Цзюань (КНР) и Хмыров Максим (РФ) на итоговых уроках в школе.