Универ-СВ

В добрый путь!

Г.С. Поровский, зав. секцией кафедры "Педагогика", доцент

Накануне первомайских праздников в НовГУ завершила работу Государственная аттестационная комиссия (ГАК) по защите магистрантами выпускных квалификационных работ для получения дополнительной квалификации "Преподаватель высшей школы".

22 магистранта семи направлений подготовки презентовали исследовательские работы по проблемам высшего профобразования.

Их тематика: психолого-педагогические исследования ("Влияние стиля педагогической деятельности на позитивно-эмоциональный фон обучения"; "Формирование профессиональной идентичности студентов в вузе"), проектирование учебно-методических комплексов по разным дисциплинам, подготовки, разработка курсов для дистанционного обучения в среде "MOODLE" и мультимедийных методических материалов по истории и философии, внедрение элементов системы качества на кафедре или факультете и др.

Отметим добротные исследования и великолепные презентации магистрантов Олеси Труфановой и Александра Спорника ("Философия"); Дмитрия Дроздова ("Проектирование и технология электронных средств"); Елены Соколовой ("Физика"); Анастасии Васильевой ("Прикладная математика и информатика"); Анны Барсуковой ("История"); Сергея Платонова и Никиты Воронина ("Электроника и микроэлектроника").

Все они имеют практический результат, будут востребованы выпускающими кафедрами. Большинство работ получили высокую оценку экспертов. Всем защитившимся магистрантам присвоена дополнительная квалификация "Преподаватель высшей школы" и будет выдан отдельный диплом гособразца.