Универ-СВ

Первый шаг

Станислав Тихонов

А.Иванов, А.Бабаян, 2 курс лечебного факультета, гр. 7324.

Коллективный доклад "Оценка готовности к риску у спортсменов и лиц, не занимающихся спортом" студентов кафедры нормальной физиологии ИМО НовГУ - В.Карабекова, Ю.Салтыковой, М.Телеева, Н.Мулько, Е.А. Яворовской, Д.Л. Демченко - вызвала большой интерес на Всероссийской научно-практической конференции молодых исследователей "Физиология и клиническая медицина", проходившей в Санкт-Петербургском государственном университете.

География конференции была очень обширна: кроме участников из России и СНГ, впервые были представители дальнего зарубежья: Японии и Румынии.

Наших докладчиков сопровождала и группа поддержки. Мы не рискнули выступить в этот раз, но смогли убедиться, что работа студентов НовГУ соответствует самым высоким научным требованиям, и благодарим кафедру нормальной физиологии за приобщение к научно-исследовательской работе, которую собираемся продолжить.

После конференции состоялась экскурсия по городу и посещение музеев, а ведь некоторые из нас были в Санкт-Петербурге впервые.

И мы хотим выразить особую благодарность проректору по учебной работе С.В. Гудилову, зам. директора ИМО Р.А. Сулиманову и начальнику транспортного отдела В.С. Адамчику за оказанную поддержку в организации поездки участников конференции.