Универ-СВ

Перспективы и возможности

Дмитрий Постельник

В Институте экономики и управления состоялась презентация Магистерской программы "Информационные системы поддержки управления предприятиями".

Кафедра "Информационные бизнес системы" ИЭИС предлагает пройти обучение выпускникам бакалавриата, студентам 4-5 курсов и выпускникам вузов всех направлений подготовки (включая гуманитарные!).

Учиться можно параллельно, совмещая с основной специализацией. Результат: магистерский диплом государственного образца "Магистр прикладной математики и информатики" + профессиональные сертификаты международного образца MICROSOFT, CISCO, 1C и др. Обучение платное - 2700-3000 руб./месяц.

Основные учебные курсы - "Бизнес-планирование", "Автоматизированные системы управления предприятием", "Методологии оптимизации ИТ-инфраструктуры", "Стратегическое ИТ-планирование", "Организационный ИТ-консалтинг", "Визуализированное моделирование объектов и процессов управления", "Информационная безопасность", "Управление ИТ-ресурсами", "Теория выбора и принятия решений", "Оперативный анализ данных", "Системы хранения данных", "Языки и методы обмена данными", "Психология делового общения" и другие.

Те, кто уже заканчивает НовГУ, могут попробовать свои силы для поступления на магистерские программы:

"Управление и консалтинг в области информатизации бизнеса" (МФТИ);

"Системный анализ и управление информационными системами" (МФТИ);

"Системная архитектура и инфраструктура ИТ" (МФТИ);

"Консалтинг в области внедрения ERP систем (SAP, ORACLE)" (МИСиС).

Для этого до 1 мая с.г. надо подать заявку на участие в конкурсе, и те, кто его успешно пройдет, с 1 сентября с.г. будет принят в Компанию IBS в качестве штатного сотрудника (с трудовой книжкой) и направлен на двухгодичное очное обучение в магистратуру IBS при МФТИ или МИСиС с возможностью параллельного заочного обучения по магистерской программе "Информационные системы поддержки управления предприятиями" на кафедре "Информационные бизнес системы" НовГУ.

Компания IBS полностью покрывает своему сотруднику стоимость обучения в магистратуре МФТИ или МИСиС в случае заключения трудового договора на срок не менее 3 лет. В первый год обучения магистранту выплачивается стипендия от компании, со второго года - зарплата.

В результате вы получите - два магистерских диплома государственного образца (МФТИ+НовГУ или МИСИС+НовГУ). Гарантировано трудоустройство в Москве в крупнейшей бизнес компании с первого дня обучения, московская прописка и обеспечение жильем на период обучения.

Дополнительная информация и форма заявления на участие в конкурсе: www.novsu.ru/ibs E-mail: ibs@novsu.ru; тел.: (8162) 60-50-35, 730-760, 730-758.