Универ-СВ

Формула любви по университетски

Г.П. Коршунова, группа 8491, ИСХПР

Приход весны НовГУ отметил ежегодным проведением конкурса "Жемчужина НовГУ - 2009".

Весенний праздник удался на славу! Пять очаровательных конкурсанток разных возрастных категорий представили жюри и зрителям свои умения - танцевать, отвечать на сложные вопросы, готовить изысканные кулинарные блюда.

Чтобы действо было праздничным и интересным, организаторы, помимо всяческих состязаний, представили незабываемое шоу, в котором участвовали творческие коллективы: танцевальная группа "Стинт", студии - театральная "Смайл", творческой молодёжи "Краш", вокальная "Моё поколение", руководители и коллектив Центра культуры и досуга НовГУ. Танцы, песни и яркие маскарадные костюмы разбавили волнительную атмосферу конкурса и порадовали зрителей праздничным настроением.

...Даже из зала было заметно, что жюри затруднялось в принятии решения: каждая конкурсантка была достойна звания лучшей из лучших. Однако выбор был сделан!

"Жемчужиной - 2009" стала Анна Вадимовна Шараева (ИСХПР). Главным и удивительным призом стало ожерелье из жемчуга (похоже, именно в его честь и назван конкурс). Под громкие овации председатель жюри А.С. Гавриков собственноручно надел его на шею "Жемчужине НовГУ - 2009".

Судя по сияющим лицам зрителей и улыбкам членов жюри, можно смело утверждать, что праздник, посвящённый приходу долгожданной весны, удался! Во многом благодаря профессионализму организаторов, потративших массу времени, сил и фантазии. Особая благодарность Ирине Николаевне Веселовой, которая организовала праздник, помогала конкурсанткам готовиться к этой удивительной и прекрасной баталии:

Уверена, что праздничное шоу запомнилось надолго не только тем, кто в нём участвовал, но и тем, кто приходил посмотреть и поддержать участниц: за каждую из конкурсанток болели группы поддержки. Кстати, самыми активными оказались студенты и преподаватели ИСХПР - их-то и отметило жюри.

Торжественное мероприятие завершили слова ведущих:

- До встречи на конкурсе "Жемчужина НовГУ - 2010"!

Хочется верить, что в нашей драгоценной коллекции университета в следующем году заблестит новая "жемчужина"!