Универ-СВ

КВН, мечта и Сочи

Фото и текст - команда "Без комплексов"

Увидеть Сочи и: попасть в Высшую лигу - вот две основные мечты КВНщика!

В январе этого года университетская команда КВН "Без комплексов" (это, в основном, студенты юридического факультета ИГУМ НовГУ) участвовала в ХХ международном фестивале команд КВН в городе Сочи.

Этот фестиваль отличается от всех остальных игр: 536 команд, около 5000 человек, всего один город, одна гостиница, и целых две недели все люди заняты одним общим делом!

Четыре дня с 10-ти утра до 10-ти вечера, без перерыва на обед команды выступают и показывают своё мастерство. Оценивают команды редакторы Высшей лиги КВН Леонид Купридо и Андрей Чивурин, а ещё редакторы официальных лиг, известные профессиональные КВНщики.

Все остальные команды имеют право находиться в зале, где проходят прогоны. Так что у них, у молодых команд, есть возможность приобрести колоссальный опыт.

Всем командам давалось по четыре минуты. За это время необходимо было удивить и рассмешить зал и редакторов, а значит - продвинуться ещё на шаг к заветной мечте!

Вообще-то Сочи - это самый большой опыт в жизни КВНщика. Только там можно понять, как надо играть, о чём надо шутить, только там можно "потрогать" легенды КВНовской сцены.

Наша университетская команда "Без комплексов" выступала в четвертый отборочный день фестиваля. Ребята очень волновались: прошло уже много команд, редакторы устали, зал забит до отказа выступившими командами. Перед такой аудиторией сложно выступать. Но, не смотря на это, команда сыграла достойно, так же, как и в прошлом году. Она получила тот самый заветный рейтинг и право участвовать в официальных лигах АМиК.

14 марта в Нижнем Новгороде состоится фестиваль Межрегиональной лиги "Плюс". Там наши ребята и продолжат своё продвижение по КВНовской лестнице. Пожелаем им успеха!