Универ-СВ

К Ярославову дню

Евгений Баютин

В этом году НовГУ отмечает 15 лет.

И это повод для подведения итогов: сколько студентов обучили, столько защитили диссертаций: А задумывался ли ты, сколько выпускников нашего горячо любимого универа приобрели мировую известность? Как? До сих пор не знаешь? Тогда 7 декабря в 19.00 ты непременно должен посетить ДК "Акрон", где "Danceshow "Discovery" решил пофантазировать на эту тему в новой концертной программе "Лига выдающихся выпускников".

Здесь ты узнаешь нашу версию того, что скрывает официальная статистика: студенты какого факультета с легкостью устраиваются на работу в американское ФБР и английскую разведку MI-6; на каком курсе выполняются лабораторные работы по теме "Большие адронные коллайдеры"; в какое из общежитий НовГУ опасаются соваться криминальные авторитеты мира; и как все это связано с танцами.

Не первый год в Ярославов день руководство НовГУ делает эффектный и незабываемый подарок студентам - выступление ведущего танцевального коллектива универа и города - "Danceshow "Discovery". Традиционно - в ДК "Акрон", традиционно - лучшая сцена, лучшие звук и свет; разнообразная, всегда яркая и запоминающаяся музыка; снова - смелые, красочные костюмы. А новое? Конечно, танцы. На любые вкус и настроение зрителей.

После десятилетнего перерыва руководитель ансамбля Владимир Лебедев снова обращается к жанру мини-рок-балета. Оправдывая название коллектива, начало этого концерта станет настоящим открытием. Нетипичный для новгородской сцены, трагичный и драматичный номер "Призрак оперы" под гениальную музыку сэра Эндрю Ллойда Вебера произведет подлинный переворот в душе. Дальше - вечная борьба и слияние противоположностей, под аккомпанемент Брамса и Вивальди. Поклонники "Евровидения" смогут оценить новые постановки под музыку победителей этого конкурса.

А те, кто давно ходит на выступления "Discovery", с радостью встретятся с персонажами любимых композиций в продолжениях танцевальных историй. Так, герои мюзик-холльной "Дилайлы" пройдут через новые перипетии любви, австрийские бюргеры "пивного" цикла номеров устроят настоящий dancebattle на фестивале пива, а наш любимый русский итальянец Адриано Челлентано попадет в водоворот любви, где: Но не будем раскрывать всех секретов. Главное - мало не покажется!

Билеты на концерт распространяются деканатами среди особо отличившихся студентов. Поэтому, не попав на дискотеку в "Ночной океан", не расстраивайтесь. Есть более приятная альтернатива. Даже если выцепить заветный билет на концерт не получилось, не отчаивайтесь - при входе по предъявлению студенческого еще можно будет оказаться в числе зрителей-счастливчиков.

Итак, выдающиеся студенты! Вы все приглашаетесь на премьеру "Выдающихся выпускников"!