Универ-СВ

Лето в ИНПО

В.Л. Пепеляева, руководитель пленэра

На календаре - 19 ноября, за окном снежный вихрь и хмурые тучки...

А на кафедре изобразительного искусства и методики преподавания ИНПО опять солнечное лето: студентки 2-го курса Васильева Татьяна и две однофамилицы - Иванова Дарья Александровна и Иванова Дарья Андреевна - открыли выставку летнего пленэра, которая проходила в Великом Новгороде этим летом.

Девушки приехали из разных городов - Пскова, Кировска Мурманской области и Твери. Оказавшись на Новгородской земле впервые, они были очарованы пейзажными мотивами нашего древнего города. А когда открывали выставку, говорили слова благодарности в адрес своих первых учителей, которые научили их видеть и отображать прекрасное. Со слов участницы выставки Дарьи Андреевны, не нужно ждать вдохновения, труд и желание работать есть залог успеха.

Присутствующие на открытии выставки преподаватели и однокурсники оценили по достоинству яркие, звучные работы в технике акварели и гуаши, мастерски, даже виртуозно выполненные этюды цветов и графические зарисовки. Со словами одобрения и поддержки выступали студенты разных курсов.

Преподаватель кафедры народный художник Д.В. Журавлёв (на фото в центре) отметил высокий профессиональный уровень выставляемых работ и творческий потенциал молодых художников.

Остается добавить, что экспозицией и монтажом выставки студентки занимались самостоятельно.

Пожелаем девушкам дальнейших успехов в воплощении их творческих замыслов, и не потерять замечательного качества - трудолюбия!

Тех, кто не равнодушен к искусству, приглашаем на выставку молодых художниц в здании ИНПО по ул. Чудинцева, 6, 4-й этаж.