Универ-СВ

Здоровье - дело общее

Летиция Пшанская

Знания и опыт новгородской профессуры в области медицинского образования востребованы и в Санкт-Петербурге.

В начале октября декан лечебного факультета, заведующий кафедрой сестринского дела Г.И. Чуваков, профессор кафедры внутренних болезней Ю.Г. Гаевский, профессор кафедры постдипломного образования и поликлинической терапии ИМО НовГУ Б.Б. Фишман приняли участие в работе докторского диссертационного совета Санкт-Петербургской медицинской академии имени И.И. Мечникова.

Сотрудничество между двумя вузами имеет хорошую историю и глубокое обоснование. Новгородские и петербургские ученые вместе работают над актуальными проблемами, в частности в области иммунологии. А новгородские ученые-медики при защите на звание кандидатов и докторов наук выбирают в качестве ведущей организации Санкт-Петербургскую медицинскую академию им. И.И. Мечникова.