Универ-СВ

В команде только девушки

Лия Белиева, гр. 6561, ППФ ИНПО

КВН - не просто игра. Особенно для студентов. Это - восприятие мира и самовыражение.

Команда "Квантовый селезень", представляющая психолого-педагогический факультет ИНПО, так и выражает свой внутренний мир - через КВН! Примечательно, что в команде только девушки.

Подробности - в интервью с членами команды.

Как образовывалась команда?

Даша: Это было два года назад с подачи действующей на тот момент на факультете команды "День Святого Хомобонуса".

Зара: Для создания команды набиралась активная молодежь. Первоначально в команду отобрали одиннадцать человек. Играть стали шестеро (тогда еще было два мальчика в команде). Теперь нас осталось всего четверо.

Как же вам без мужского пола?

Зара: Замечательно! Хотя иногда при миниатюрах возникают некие сложности. Но команда на сцене в принципе не нуждается в представителях мужского пола.

Помните ли вы свое первое выступление?

Все: Конечно!!!

Саша: Первое выступление - оно было таким романтичным... Студенческая лига, 2007-й год, 3 марта: Кстати, эта дата является днем рождения команды "Квантовый селезень". Помню, мы сами делали для выступления весь реквизит: Очень забавно было!

Какова философия имиджа команды "Квантовый селезень"?

Даша: Философия в том, чтобы не шутить про Собчак и про лошадь.

Саша: В имидже команды есть некий интеллектуальный оттенок. Мы придумываем шутки, которые заставляли бы думать.

Зара: По другому писать не умеем (смеется).

Где берете темы для шуток?

Даша: Из прочитанных и просмотренных книг и фильмов.

Зара: Из внешнего мира.

Вика: Наши темы - актуальные проблемы современности.

Что для вас КВН?

Саша: КВН - это образ жизни. Зависимость. Адреналин.

Даша: Это жизнь. Потому что КВН - основное и любимое занятие.

Зара: Я думаю, что выход на сцену можно сравнить с наркотиком.

Как думаете, изменился ли КВН наших родителей и нынешней молодежи? В чем?

Оксана: Безусловно.

Зара: Сейчас гамма КВНа приобрела другие краски.

Даша: Время идет. Меняются темы для шуток и форма их подачи.

Саша: Изменились и техническое сопровождение, и конкурсы.

Зара: Несомненно. Есть в КВНе классические команды, а есть и те, которые представляют анде-граундный юмор, который будет понят лишь через время.

Как вы думаете, не встал ли КВН на стезю шоу-бизнеса?

Саша: Конечно!

Зара: Мы испытываем это на себе, мы в это окунулись.

Насколько я знаю, это вы - первая из новгородских команд, которая стала первопроходцем в лиге "Балтика" 2007 года?

Зара: Да. Первое наше появление в лиге состоялось 16 декабря 2007 года на "Рождественском кубке". Мы там просто блистали.

Даша: Возникают непередаваемые ощущения, когда ты выступаешь перед редактором, игравшим в Высшей Лиге.

Зара: Какое там жюри!

Даша: Чувствуется ответственность.

Какие планы на будущее?

Оксана: До "Балтики" 4 октября состоится игра в Вышнем Волочке лиги "Кубок Мера". 12 октября - два игровых дня полуфинала "Балтики". Желающие имеют возможность съездить на игру 12 октября: будет организован автобус. Если вас это заинтересовало - звоните администратору команды (8-960-202- 08-06 - Оксана).

Зара: Главная цель - выход в финал.

Даша: В планах - только победа!!!