Универ-СВ

"Подросток" вырос!

Анна Михайлова

Психолого-педагогический факультет отпраздновал пятнадцатилетие.

В актовый зал Политехнического колледжа на торжественный вечер в честь "подростка" пришли его "родители" и "родственники" - все те, кто был причастен к рождению ППФ. Среди них: ректор НовГУ А.Л. Гавриков, директор ИНПО Р.М. Шерайзина, проректор по МД, бывший декан факультета М.Н. Певзнер, нынешний декан ППФ М.В. Звяглова (фото справа) и многие другие.

Вечер вели доцент кафедры педагогики С.М. Елкин и студентка ППФ Дарья Василенко. М.Н. Певзнер и М.В. Звяглова вспоминали, как тяжело далось рождение "ребенка", когда идеи совместить билингвальное обучение, педагогику и психологию казались чем-то рискованным и нереальным.

Но родители, порой, необъективно судят об успехах своих детей, поэтому о создании факультета вышли рассказать те, кто помог совершиться этому чуду - А.Л. Гавриков и Р.М. Шерайзина. "Уважаемые ППФовцы!" - с такими словами обратилась Роза Моисеевна к собравшимся и поздравила их с Днем рождения факультета. Анатолий Леонидович, по его словам, не готовился специально к торжеству и выдал импровизированный "поток педагогической фантазии". А.Л. Гавриков вспомнил, как М.Н. Певзнер всегда отстаивал творческую свободу факультета. "Это наш общий университетский праздник", - отметил ректор.

Коллектив психолого-педагогического факультета поздравили представители российских вузов, работники комитетов образования Великого Новгорода и области, профессора университетов Билефельд и Хильдесхайм (Германия), члены Попечительского совета.

Торжественный вечер был особенным: почти никто не ушел без наград. Те, кто был причастен к созданию ППФ, кто внес и вносит свой вклад в работу и развитие факультета, были награждены почетными грамотами, благодарностями. На свой День рождения ППФ получил гору цветов и подарков.

На празднике выступили музыкальные коллективы, в т.ч. и студенты ИНПО. В честь пятнадцатилетия факультета студентки ППФ Анна Кукушкина и Дарья Василенко исполнили песню "Куда уходит детство?" как гимн вступления ППФ в пору юности. Праздник удался: