Универ-СВ

Пишем про образование

Соб. инф.

В Администрации области осенью состоялось награждение областного конкурса на лучшее освещение в СМИ Великого Новгорода и области вопросов образования, организаторами его выступили комитет образования области, НовГУ и Новгородская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Главный редактор газеты
Главный редактор газеты "Новгородский университет" Л.Н. Симонова с участниками конкурса.

Конкурс проходил с февраля по ноябрь 2007 года, в адрес жюри поступили более 200 журналистских работ, в т.ч из районных СМИ.

Итак, победители. Номинация "Лучший материал об освещении хода приоритетного национального проекта "Образование" в Новгородской области". 1 место: О.В. Виноградова, телерадиовещание "Наша жизнь"; Пестово. 2 место: Е.О. Переплавченко, гл. редактор газеты "АиФ Великий Новгород", выпускница НовГУ. 3 место: С.Н. Лаптий, газета "Новгород". Номинация "Лучший цикл материалов об образовании". 1 место: газета "Приильменская правда", Парфино. 2 место: С.Н. Лаптий газета "Новгород". 3 место: В.Ф. Фёдорова, "Новая Новгородская газета". Номинация "Лучший очерк /портрет об образовании". 1 место: Т.А. Принцева, газета "Старая Русса". 2 место: А.В. Касаткин, газета "Сельская новь", Марёво. 3 место: Е.А. Александрова, газета "Маяк", Холм. Номинация "Лучшее интервью об образовании". 1 место: Л.В. Реброва, газета "Старая Русса". 2 место: А.С. Михайлова, газета "Новгородский университет". 3 место: М.А. Рогалёв, газета "Наша жизнь", Пестово. Номинация "Лучший материал о начальном и среднем профессиональном образовании". 1 место: Л.А. Данилкина, газета "Новгородские ведомости". 2 место: Т.И. Васильева, газета "Новгородский университет". 3 место: редакция газеты "Приильменская правда", Парфино. Номинация "Лучший материал на тему "Великий Новгород - город университетский". 1 место: Н.И. Гребенникова (выпускница НовГУ), газета "АиФ Великий Новгород". 2 место: редакция газеты "Новгородский университет", гл. редактор Л.Н. Симонова. 3 место: И.В. Зыкова, ТО "Университет", программа "Альма Матер". Номинация "Лучший материал об участии работодателей в подготовке кадров". 1 место: Т.И. Васильева, газета "Новгородский университет". 2 место: С.А. Потапова, корр. "Учительской газеты" в Новгороде и области". 3 место: В.А. Карписонова, ТО "Университет", программа "Альма Матер". Номинация "Лучший материал о деятельности Новгородской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, о её территориальных и первичных профсоюзных организациях". 1 место: С.А. Потапова, коррепондент "Учительской газеты" в Новгороде и области.

Конкурсная комиссия наградила специальными призами С.Л. Рябову, "Новая новгородская газета", материал "Воскресный ребёнок", и А.Н. Виноградова, газета "Наша жизнь", Пестово, материал "Аромагия танца".