Универ-СВ

Сердца, отданные спорту

И.Н. Артемьева, доцент кафедры теории и методики физического воспитания и спорта, ФПОИТ

В нашем городе уже год ведется работа по созданию музея новгородского спорта.

Слева направо: доцент кафедры ТиМФВ Ирина Артемьева, студенты Василий Андриянов, Андрей Терентьев, Н.В. Васильева, ветеран спорта.

Оргкомитет по созданию музея спорта создан при управлении по физической культуре и спорту Великого Новгорода. В создание летописи спорта активно включились студенты кафедры теории и методики физического воспитания факультета педагогического образования, искусств и технологий ИНПО. Они интересуются историей новгородского спортивного движения, встречаются с ветеранами спорта, беседуют с ними и записывают их воспоминания.

4 октября студенты кафедры выступали в гостинице "Россия" перед ветеранами с праздничной программой. Бальные танцы в исполнении Виталия Петухова и Ксении Грицишиной, зажигательный номер группы "Дабл-стайт" Максима Фильчакова и Максима Гузова, танец "Эра" в исполнении третьекурсников никого не оставили равнодушными.

Вот как отозвалась о выступлении ветеран спорта Мария Алексеевна Ковалева:

- Есть у нас в городе отличная молодежь! Чтобы это понять, надо было видеть восторженные глаза ветеранов спорта на их традиционной встрече. Буквально каждый номер сопровождался бурными аплодисментами и возгласами восхищения: "Какая гибкость, грация, растяжка!". А ведь ветераны спорта в этом толк знают. Тем более, что среди них были гимнасты, лыжники, велосипедисты, гребцы, боксеры, футболисты. Особая благодарность преподавателю Ирине Николаевне Артемьевой. А студентам желаю успехов в учебе. Кстати, выступление студентов было бесплатным, о деньгах даже разговоров не заводили. Большое спасибо!

В дар кафедре ветеран спорта В.А. Сурков передал 190 книг серии "Сердца, отданные спорту". Владимир Алексеевич не раз выступал перед студентами, он бывший учитель физической культуры, очень энергичный и опытный, поэтому ему есть с чем придти к студентам. Мы надеемся и на дальнейшее сотрудничество.