Универ-СВ

Ночь перед экзотическими фруктами

Ольга Полякова

5 октября в Гуманитарном институте на ФЛИМКе состоялось посвящение первокурсников в настоящие студенты.

Всех по-разному посвящают в студенты. В прошлом осталось кормление пересоленной кашей, насильственный "постриг" в студенты и прочие жестокости. Сегодняшним превокурсникам на инязе предлагались веселые и оригинальные конкурсы. Группа 7171 порадовала гибридом русско-английской песни. У группы 7571 пятикурсники Ольга Алентьева и Любовь Николаева проверяли уровень IQ.

По мнению первокурсников, экзамен - это "не жестокая пытка, а экзотический фрукт" (эх, пороху не нюхали!), библиотека - "катакомбы за поворотом, где ты вечно кому-то что-то должен" (интересно, когда успели набрать долгов?), а учиться нужно "до седых волос, пока не получишь диплом, что в сущности и составляет пять лет".

Испытание на актерское мастерство ожидало группу 7172. При помощи мыла, подушки, веревки, пустырника (вариант - карвалола) и книжки нужно было показать: а) ночь перед экзаменом; б) состояние после сдачи экзамена. При этом инязовского преподавателя изображала девушка в розовых кроссовках, лосинах, мини-юбке и в спортивной кофте с огромным зайцем из блесток. Неужели преподаватели у них и вправду так одеваются?

В общем все прошло весело, а на память от пятого курса студенты получили забавно разрисованные "бейджики" - символ веселой студенческой жизни.