Универ-СВ

У нас все дома!

Алена Дмитриева

Психолого-педагогическому факультету ИНПО исполнилось 14 лет!

М.В. Звяглова.

25 мая состоялся праздник в честь этого знаменательного события. Как обычно бывает на днях рождения, "родители" факультета вспоминали время, когда он был еще совсем юный, и то, как он рос. Следует признаться, что идея праздника была весьма необычна: вечер прошел в рамках передачи "Пока все дома". Ведущие пришли в гости в "дом ППФ", где им удалось пообщаться с папой (Певзнер Михаил Наумович), мамой (Звяглова Марина Валентиновна), дядей (Петров Андрей Валерьевич), соседями и даже несколькими детьми ППФа.

Воспоминания о прожитых годах жизни факультета начались стихами, посвященными виновнику торжества. Они были написаны, когда факультету исполнился один год, их автор - преподаватель педагогики Владимир Львович Коршунов.

М.Н. Певзнер.

Каждый из "домочадцев" рассказал о каком-то аспекте жизни факультета. Например, "папа" - о времени, когда факультет только появился и существовал на территории Гуманитарного института, "дядя" ППФа вспомнил о первых активистов движения КВН и Студенческой думы, о рождении самоуправления на факультете.

В день рождения именинник не только вспоминал историю своей жизни, но и принимал поздравления. Самые веселые студенты, команда КВН "День Святого Хомобонуса" (действующие чемпионы городской лиги), в поздравлении зачитали отрывок из своего выступления. Студенты кафедры музыки (ФПОИТ, соседи ППФа) продемонстрировали талантливую игру на музыкальных инструментах и замечательные вокальные данные (иностранная студентка из Поднебесной исполнила песню на родном языке).

А.В. Петров.

Отметим, что студенты ППФа также блещут талантами. Наша Екатерина Егорова подарила присутствующим великолепную песню на немецком языке. Причем уверенно заявляем, что такому голосу может позавидовать большинство современных певиц.

Приятной неожиданностью стало награждение выдающихся студентов: отмечены были заслуги в учебе, научной и общественной деятельности. Поощрение получили не только старшие курсы, но и некоторые успевшие отличиться первокурсники.

В завершение, как и полагается, появился торт со свечками, означавший, что у ППФа был настоящий день рождения.