Универ-СВ

Ура! Мы нашли таланты!

Записала Анна Багаури

Недавно на ИТФ состоялось посвящение первокурсников в студенты.

Оно было последним в этом году, поскольку все посвящения в других вузах НовГУ прошли.

- Мы приурочили праздник к двум событиям, - рассказывает самый главный активист ИТФ Костя Афанасьев. - Во-первых, только что закончилась девятая неделя. Всем известно, что студент становится студентом только после того, как сдаст первую сессию. И второе - 17 ноября был Международный день студентов. Эта дата отмечалась впервые в истории ИТФ.

Идею проведения праздника посвящения в студенты подсказал деканат. Студенческий совет с готовностью откликнулся. Совместными усилиями мы подготовили и провели его. На факультете было объявлено о том, что ведется поиск талантов. Все желающие могли проявить себя. И такие нашлись. Мы решили не просто в игровой форме провести праздник, а показать то, что есть на факультете, чтоб таким образом заинтересовать ребят.

Праздник проводился в III поточной аудитории. Подготовили шесть номеров. Оказалось, что у нас много талантов. Есть своя рок-группа "Солянка": играют ребята очень даже неплохо, спели они три песни - долго репетировали, настраивались, и группа выступила блестяще. Хотелось бы, чтобы этих ребят заметили, и сделали все возможное, чтобы их продвигать дальше.

Затем танцевали девушки второго курса, чем развеселили публику. На вечер был приглашен ансамбль НовГУ "Ярославна". Выступили близнецы Антон и Алексей Бондарь, студенты 3-го курса. Они и раньше занимались самодеятельностью, играли на аккордеоне. Ребята - молодцы! Порадовали наши КВНщики: они сыпали шутками, веселили народ, рассказывали, как можно жить и учиться в университете.

Помимо развлекательной части была и официальная. Свое слово сказал декан, поздравив всех с успешным окончанием девятой недели. Родителям вручили благодарственные письма. С напутственными словами выступили заведующие кафедрами.

Очень порадовала работа педагогов-организаторов. На нашем факультете они действительно много работают: присутствовали на каждой репетиции, помогали нам, давали советы. В конце празднества участников выступления поощрили денежными премиями.