Универ-СВ

Товарищ не понимает...

Яна Зинова, первокурсница отделения журналистики

- Наверно, любой школьник за 11 классов так привыкает к школьной системе образования, что, будучи уже первокурсником, поначалу многого не понимает. Мне лично непривычно то, что в университете отсутствует понятие домашних заданий.

Это опасно расслабляет. Настораживает и то, что если ты не ходишь на лекции - наказания за это не последует. По крайней мере, не последует прямо здесь и сейчас. На сессии, возможно, все учитывается.

Радует то, что видна видимая забота о тебе - доска объявлений очень оперативно пополняется информацией. А вот кое-что мне откровенно не нравится.

Например, некоторые туалеты в старом корпусе ГИ не закрываются. Кроме того, в старом корпусе очень мало зеркал на этажах - даже по сравнению с новым корпусом. Это довольно неудобно.